Мужское пальто-пиджак: как выбрать

Модные модели мужских пальто сейчас в основном создаются в классическом стиле. Современное мужское пальто-пиджак отличается лаконичностью фасона, минимумом деталей, но при этом чрезвычайной элегантностью. Также остаются популярными пальто в стиле милитари и casual. Для пошива мужских пальто используются такие материалы: драп, кашемир, шерсть, кожа, полиэстер и даже атлас. Модная цветовая гамма разнообразна, но наиболее популярны черный, серый, белый, синий, коричневый.

На фото коричневое мужское пальто-пиджак.

Мужское пальто-пиджак – благородный, элегантный предмет гардероба, выбору которого всегда уделяется особое внимание, потому что такая вещь покупается не на один сезон. Хорошее пальто может прослужить даже до 10 лет. Самая оптимальная и наиболее распространенная длина таких изделий – до колена. Большой выбор различных цветовых гамм и разновидностей тканей, из которых изготовлены пальто, создают достаточно большой ассортимент изделий, несмотря на преобладание лаконичных, классических моделей.

Где купить мужское пальто-пиджак?

Наиболее распространенные модели с однобортной застежкой. Внешне они очень похожи на пиджак, только удлиненные. Сочетаются с классическими брюками и рубашками. Такое пальто можно носить не только застегнутым, но и расстегнутым.

Двубортные пальто в новом сезоне тоже очень популярны. Такие пальто можно носить только застегнутыми. Они бывают различной длины и фасонов. Например, двубортное пальто редингот (в переводе означает «пальто наездника») длинное, приталенное. Очень удобно для верховой езды. Двубортное пальто «сюртук» застегивается только до талии. Бушлат – двубортное пальто длиной выше колена, очень удобная и практичная модель, сочетается почти с любым стилем одежды.

Короткое пальто-пиджак пользуется наибольшим спросом у молодежи и автомобилистов. Такое полупальто очень удобно для любителей активного образа жизни. Короткие пальто тоже сохраняют свою элегантность.

Выбору нового пальто всегда уделяется особое внимание, потому что такая добротная вещь может стоить недешево и покупается на много сезонов. Самая распространенная длина – до колена, высокий мужчина может выбрать длинное пальто, для молодежи лучшим вариантом будут короткие полупальто.

Для мужчин, которые стремятся показать свой высокий статус, подойдут кашемировые пальто. Такие пальто очень дорогие, но практичные и долговечные. Эти элегантные, солидные пальто носят в основном шоу-звезды, политики, обеспеченные люди. Драповые пальто очень практичны и гораздо дешевле. Такие пальто уже давно не выходят из моды, потому что пользуются хорошим спросом. Кожаное мужское пальто-пиджак – стильная классика, подходит для экстравагантных личностей. Такая одежда хорошо защитит от дождя и ветра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *